Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % UNIQUEMENT SUR L'APP

10EXTRA

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentation
    • Ver todo
    • Huile et vinaigre
    • Eau et boissons
    • Alimentation gourmet
    • Apéritifs
    • Riz, céréales et légumineuses
    • Sucre et édulcorants
    • Boissons végétales
    • Café bio
    • Céréales et biscuits
    • Cuisine internationale
    • Conserves bio
    • Pâtes à tartiner
    • Fruits et légumes
    • Farines et levures
    • Produits laitiers et œufs bio
    • Boulangerie et viennoiserie
    • Pâtes
    • Plats préparés
    • Desserts, sucreries et chocolat
    • Produits frais
    • Sel et épices
    • Sauces
    • Graines comestibles
    • Soupes et veloutés
    • Thés et infusions
    • Vins, bières et spiritueux
    • Jus bio
  • Nettoyage
    • Ver todo
    • Parfums d'ambiance
    • Sacs poubelle et ustensiles de nettoyage
    • Conservation des aliments
    • Nettoyage de la maison
    • Lessive et entretien du linge
    • Vaisselle
    • Papier toilette et cellulose
  • Cosmétique
    • Ver todo
    • Accessoires de bain
    • Huiles essentielles
    • Cosmétique DIY
    • Cosmétique homme
    • Soins capillaires
    • Soins du corps
    • Soins du visage
    • Épilation bio
    • Déodorants bio
    • Parfums et eaux fraîches
    • Hygiène bucco-dentaire
    • Hygiène intime
    • Maquillage bio
    • Peaux sensibles
    • Protection anti-moustiques
    • Protection solaire
  • Compléments alimentaires
    • Ver todo
    • Acides gras et oméga
    • Antioxydants
    • Collagène et soin des articulations
    • Contrôle du poids
    • Enzymes digestives
    • Fibres végétales
    • Phytothérapie
    • Gelée royale et pollen
    • Minéraux et oligo-éléments
    • Nutricosmétiques
    • Parapharmacie
    • Prébiotiques et probiotiques
    • Propolis
    • Santé sexuelle
    • Superaliments
    • Nutrition sportive
    • Vitamines
  • Bébé
    • Ver todo
    • Alimentation infantile
    • Bain de bébé
    • Tétines et biberons
    • Crèmes pour bébé
    • Sommeil de bébé
    • Jouets et jeux
    • Mamans, grossesse et allaitement
    • Couches écologiques
    • Promenade
    • Porte-bébés
    • Vêtements bio pour bébés
    • Lingettes
  • Animaux
    • Ver todo
    • Aquariophilie
    • Lapins et autres petits mammifères
    • Poules et autres oiseaux
    • Chats
    • Chiens
    • Compléments pour animaux
  • Potager
    • Ver todo
    • Bonsaï
    • Bulbes
    • Compostage
    • Récupérateurs d'eau
    • Faune auxiliaire
    • Outils à main
    • Potager urbain
    • Pots, jardinières et accessoires
    • Plantes d'extérieur
    • Plantes d'intérieur
    • Protection des cultures
    • Arrosage
    • Graines et plants
    • Substrats, engrais et amendements
    • Traitements phytosanitaires
  • Maison
    • Ver todo
    • Économie d'eau et d'énergie
    • Abris, armoires et coffres
    • Clôtures et brise-vues de jardin
    • Décoration de jardin
    • Organisation et rangement
    • Autres articles pour la maison
    • Parcs et jeux pour enfants
    • Préparation des aliments
  • Protection solaire ☀️
  • Promotions
  • Notre marque
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentation
Alimentation
Ver todo
Huile et vinaigreEau et sodasAlimentation gourmandeApéritifsRiz, céréales et légumes secsSucre et édulcorantsAliments sans glutenAlimentation macrobiotiqueBoissons végétalesCaféCarnicería y charcuteríaCéréales et BiscuitsCuisine internationaleConservesPâtes à tartinerFruits et légumesFarines et LevuresProduits laitiers et œufs biologiquesBoulangerie et ViennoiseriesPâtesPlats PréparésDesserts, confiseries et chocolatProduits réfrigérésSel et épicesSaucesGraines ComestiblesSoupes et CrèmesThé et infusionsVins, bières et spiritueuxJus de fruits biologiques
Nettoyage
Nettoyage
Ver todo
AromatisationSacs poubelle et ustensiles de nettoyageConservation des alimentsNettoyage à domicileNettoyage des vêtementsNettoyage VaissellePapier toilette et cellulose
Cosmétique
Cosmétique
Ver todo
Huiles essentiellesCosmétique DIYCosmétique hommeSoins capillairesSoins corporelsSoins du VisageÉpilation ÉcologiqueDéodorants écologiquesFragrances et eaux fraîchesHygiène BuccaleHygiène intimeMaquillage écologiquePeaux sensiblesProtection Anti-MoustiquesProtection SolaireAccessoires de salle de bain
Compléments alimentaires
Compléments alimentaires
Ver todo
Acides gras et OmégaAntioxydantsCollagènes et Soin ArticulaireGestion du poidsEnzymes digestivesFibres végétalesPhytothérapieGelée Royale et PollenMinéraux et oligo-élémentsNutricosmétiquesParapharmaciePrébiotiques et probiotiquesPropolisSanté sexuelleSuperalimentsSuppléments sportifsVitaminesHongos funcionales
Bébé
Bébé
Ver todo
Alimentation InfantileSalle de bain pour enfantsSucettes et BiberonsCrèmes pour bébéRepos du bébéJouets et jeuxLimpiabiberones y DetergentesMères, Grossesse et AllaitementCouches écologiquesPaseoPorte-bébéVêtements écologiques bébésLingettes
Animaux
Animaux
Ver todo
AquariophilieLapins et autres petits mammifèresPoulets et autres volaillesChatsChiensCompléments alimentaires pour animaux de compagnie
Potager
Potager
Ver todo
BonsaïBulbesCompostageRéservoirs d'eauFaune auxiliaireOutil manuelJardin potager urbainPots, jardinières et accessoiresPlante d'extérieurPlante d'intérieurProtection des culturesArrosageSemences et plantsSubstrats, engrais et amendementsTraitements phytosanitaires
Maison
Maison
Ver todo
Filtres à eau et économies à la maisonAbris, Armoires et CoffresClôtures et Occultations pour JardinDécoration de jardinOrganisation et RangementAutres Maison et JardinParcs, Jeux pour Enfants et MaisonsPréparation des alimentsTermos y botellas de agua
Protection solaire ☀️PromotionsNotre marqueMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • -11% Roll-on citronela plus BIO Pranarôm 75 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Roll-on citronnelle plus BIO (ECO) Pranarôm 75 ml

    12,84 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 15,11 €
    17,00 € 15,11 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -7% Ghee Bio de Cabra Mantequilla Clarificada Vegetalia 220ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Vegetalia

    Ghee Bio de chèvre Beurre clarifié Vegetalia 220 ml

    9,15 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (8)
    Precio habitual 10,76 €
    11,57 € 10,76 €
    48,91 € / 1 l
    1 ud.
    dans le panier
  • Orejones Bio El Granero 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Abricots secs bio El Granero 250 g

    6,31 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (8)
    Precio habitual 7,42 €
     € 7,42 €
    29,68 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Harina De Garbanzos Bio sin gluten Ecocesta 500 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    ECOCESTA

    Farine de pois chiches bio Ecocesta 500 g

    3,05 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (6)
    Precio habitual 3,59 €
     € 3,59 €
    7,18 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Champú cuidado diario Ortiga BIO 500 ml
    Proveedor:

    Logona

    Shampooing soin quotidien Ortiga BIO 500 ml

    4.3

    (18)
    Precio habitual 17,83 €
     € 17,83 €
    3,57 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Aceite labial Avril 4 ml Nudissime
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Avril

    Huile pour les lèvres Avril 4 ml Nudissime

    4.5

    (2)
    Precio habitual 10,08 €
     € 10,08 €
    288,00 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • -14% Crema Facial Día y Noche Sin Fragancia Urtekram 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Urtekram

    Crème visage jour et nuit sans parfum Urtekram 50 ml

    5.0

    (3)
    Precio habitual 11,99 €
    13,95 € 11,99 €
    23,98 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 2x Vinagre de manzana ECO crudo sin filtrar con la madre Planeta Huerto 1L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pack 2x Vinaigre de pomme ECO brut non filtré avec la mère Planeta Huerto 1L

    5,83 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (17)
    Precio habitual 6,86 €
    6,20 € 6,86 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Crema Corporal Hidratante con AOVE La Chinata 360 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Crème Corporelle Hydratante à l'Huile d'Olive Vierge Extra La Chinata 360 ml

    Precio habitual 6,36 €
     € 6,36 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Pressura Complex, con aceite de ajo, espino blanco y hojas de olivo Zenement,  300 comprimidos
    Proveedor:

    Zenement

    Pressura Complex, à l'huile d'ail, à l'aubépine et aux feuilles d'olivier Zenement, 300 comprimés

    5.0

    (1)
    Precio habitual 20,41 €
     € 20,41 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Savon Neutre BIO Sans Parfum 81,6% BIO Matarrania 100 g
    Proveedor:

    Matarrania

    Savon Neutre BIO Sans Parfum 81,6% BIO Matarrania 100 g

    4.4

    (45)
    Precio habitual 6,11 €
     € 6,11 €
    4,89 € / 100 g
    1 ud.
    dans le panier
  • Ghee eco Ayurveda 350g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Ayurveda Aunténtico

    Ghee bio Ayurveda 350 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 14,64 €
     € 14,64 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Super Omega-3 EPA/DHA Fish Oil Sesame Lignans & Olive Extract, Life Extension 240 perlas
    Proveedor:

    Life Extension

    Super Omega-3 EPA/DHA Fish Oil Sesame Lignans & Olive Extract, Life Extension 240 perles

    5.0

    (2)
    Precio habitual 46,72 €
     € 46,72 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Jabón de manos purificante con acción higienizante, Organic Shop 500 ml
    Proveedor:

    Organic Shop

    Savon purifiant pour les mains à action hygiénisante, Organic Shop 500 ml

    4.8

    (6)
    Precio habitual 3,83 €
     € 3,83 €
    0,77 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • -12% Crema de avellana Bio Natruly 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Natruly

    Crème de noisettes bio Natruly 200 g

    5.0

    (2)
    Precio habitual 7,74 €
    8,80 € 7,74 €
    3,87 € / 100 g
    1 ud.
    dans le panier
  • Omega 7+ 30 Perlas Sura Vitasan
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Oméga 7+ 30 perles Sura Vitasan

    4.9

    (4)
    Precio habitual 39,59 €
     € 39,59 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -14% Contorno de Ojos Sin Fragancia Urtekram 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Urtekram

    Contour des yeux sans parfum Urtekram 15 ml

    4.5

    (3)
    Precio habitual 5,91 €
    6,85 € 5,91 €
    39,40 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Crema de día pieles secas y sensibles Avril 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Avril

    Crème de jour pour peaux sèches et sensibles Avril 50 ml

    4.5

    (13)
    Precio habitual 8,07 €
     € 8,07 €
    16,14 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Jabón natural en pastilla Almendras dulces La Corvette 100 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    La Corvette

    Savon naturel en pain Amandes douces La Corvette 100 g

    4.8

    (5)
    Precio habitual 3,76 €
     € 3,76 €
    3,76 € / 100 g
    1 ud.
    dans le panier
  • -29% Aceite esencial Eucalipto globulus Pranarom 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Huile essentielle Eucalyptus globulus Pranarom 10 ml

    3,83 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (6)
    Precio habitual 4,51 €
    6,35 € 4,51 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Aceite labial Avril 4 ml Pitaya
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Avril

    Huile pour les lèvres Avril 4 ml Pitaya

    Precio habitual 10,08 €
     € 10,08 €
    288,00 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Champú sólido con aceite de brócoli (cabello teñido y rizado) Comme Avant 70 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Comme Avant

    Shampoing solide à l'huile de brocoli (cheveux colorés et bouclés) Comme Avant 70 g

    Precio habitual 12,44 €
     € 12,44 €
    177,71 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • -12% Aceite Esencial de Eucalipto Globulus Herbes del Molí 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Huile Essentielle d'Eucalyptus Globulus Herbes del Molí 10 ml

    5,23 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 6,15 €
    6,95 € 6,15 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Aceitunas Verdes Deshuesada Bio Organica Italia 280 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Bio Organica Italia

    Olives vertes dénoyautées bio italiennes 280 g

    4.8

    (5)
    Precio habitual 3,52 €
     € 3,52 €
    12,57 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • 1
  • …
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Livraison gratuite dès 59 € Livraison en 24-72 h
Retours Vous avez 14 jours à compter de la réception
Service client Centre d'aide ou 966 371 130
+25 000 produits éco Bio, végane et de proximité

Votre boutique en ligne de produits écologiques, naturels et de bien-être. Plus de 25 000 références sélectionnées.

À propos

  • Magazine
  • Nos marques
  • Compliance
  • Cartes cadeaux

Service client

  • Centre d'aide
  • Suivi de commande

Entreprise

  • Vente aux professionnels
  • Vendez avec nous
  • Rejoignez-nous

Télécharger l'appli

Disponible surGoogle Play
Téléchargez-la surApp Store

Suivez-nous

Paiement sécurisé
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Tous droits réservés.
Mentions légalesPolitique de confidentialitéCookiesConditions généralesRetoursAnnuler l'achat
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
838756688 0.0 0
aceite de argán