Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % UNIQUEMENT SUR L'APP

10EXTRA

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentation
    • Ver todo
    • Huile et vinaigre
    • Eau et boissons
    • Alimentation gourmet
    • Apéritifs
    • Riz, céréales et légumineuses
    • Sucre et édulcorants
    • Boissons végétales
    • Café bio
    • Céréales et biscuits
    • Cuisine internationale
    • Conserves bio
    • Pâtes à tartiner
    • Fruits et légumes
    • Farines et levures
    • Produits laitiers et œufs bio
    • Boulangerie et viennoiserie
    • Pâtes
    • Plats préparés
    • Desserts, sucreries et chocolat
    • Produits frais
    • Sel et épices
    • Sauces
    • Graines comestibles
    • Soupes et veloutés
    • Thés et infusions
    • Vins, bières et spiritueux
    • Jus bio
  • Nettoyage
    • Ver todo
    • Parfums d'ambiance
    • Sacs poubelle et ustensiles de nettoyage
    • Conservation des aliments
    • Nettoyage de la maison
    • Lessive et entretien du linge
    • Vaisselle
    • Papier toilette et cellulose
  • Cosmétique
    • Ver todo
    • Accessoires de bain
    • Huiles essentielles
    • Cosmétique DIY
    • Cosmétique homme
    • Soins capillaires
    • Soins du corps
    • Soins du visage
    • Épilation bio
    • Déodorants bio
    • Parfums et eaux fraîches
    • Hygiène bucco-dentaire
    • Hygiène intime
    • Maquillage bio
    • Peaux sensibles
    • Protection anti-moustiques
    • Protection solaire
  • Compléments alimentaires
    • Ver todo
    • Acides gras et oméga
    • Antioxydants
    • Collagène et soin des articulations
    • Contrôle du poids
    • Enzymes digestives
    • Fibres végétales
    • Phytothérapie
    • Gelée royale et pollen
    • Minéraux et oligo-éléments
    • Nutricosmétiques
    • Parapharmacie
    • Prébiotiques et probiotiques
    • Propolis
    • Santé sexuelle
    • Superaliments
    • Nutrition sportive
    • Vitamines
  • Bébé
    • Ver todo
    • Alimentation infantile
    • Bain de bébé
    • Tétines et biberons
    • Crèmes pour bébé
    • Sommeil de bébé
    • Jouets et jeux
    • Mamans, grossesse et allaitement
    • Couches écologiques
    • Promenade
    • Porte-bébés
    • Vêtements bio pour bébés
    • Lingettes
  • Animaux
    • Ver todo
    • Aquariophilie
    • Lapins et autres petits mammifères
    • Poules et autres oiseaux
    • Chats
    • Chiens
    • Compléments pour animaux
  • Potager
    • Ver todo
    • Bonsaï
    • Bulbes
    • Compostage
    • Récupérateurs d'eau
    • Faune auxiliaire
    • Outils à main
    • Potager urbain
    • Pots, jardinières et accessoires
    • Plantes d'extérieur
    • Plantes d'intérieur
    • Protection des cultures
    • Arrosage
    • Graines et plants
    • Substrats, engrais et amendements
    • Traitements phytosanitaires
  • Maison
    • Ver todo
    • Économie d'eau et d'énergie
    • Abris, armoires et coffres
    • Clôtures et brise-vues de jardin
    • Décoration de jardin
    • Organisation et rangement
    • Autres articles pour la maison
    • Parcs et jeux pour enfants
    • Préparation des aliments
  • Protection solaire ☀️
  • Promotions
  • Notre marque
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentation
Alimentation
Ver todo
Huile et vinaigreEau et sodasAlimentation gourmandeApéritifsRiz, céréales et légumes secsSucre et édulcorantsAliments sans glutenAlimentation macrobiotiqueBoissons végétalesCaféCarnicería y charcuteríaCéréales et BiscuitsCuisine internationaleConservesPâtes à tartinerFruits et légumesFarines et LevuresProduits laitiers et œufs biologiquesBoulangerie et ViennoiseriesPâtesPlats PréparésDesserts, confiseries et chocolatProduits réfrigérésSel et épicesSaucesGraines ComestiblesSoupes et CrèmesThé et infusionsVins, bières et spiritueuxJus de fruits biologiques
Nettoyage
Nettoyage
Ver todo
AromatisationSacs poubelle et ustensiles de nettoyageConservation des alimentsNettoyage à domicileNettoyage des vêtementsNettoyage VaissellePapier toilette et cellulose
Cosmétique
Cosmétique
Ver todo
Huiles essentiellesCosmétique DIYCosmétique hommeSoins capillairesSoins corporelsSoins du VisageÉpilation ÉcologiqueDéodorants écologiquesFragrances et eaux fraîchesHygiène BuccaleHygiène intimeMaquillage écologiquePeaux sensiblesProtection Anti-MoustiquesProtection SolaireAccessoires de salle de bain
Compléments alimentaires
Compléments alimentaires
Ver todo
Acides gras et OmégaAntioxydantsCollagènes et Soin ArticulaireGestion du poidsEnzymes digestivesFibres végétalesPhytothérapieGelée Royale et PollenMinéraux et oligo-élémentsNutricosmétiquesParapharmaciePrébiotiques et probiotiquesPropolisSanté sexuelleSuperalimentsSuppléments sportifsVitaminesHongos funcionales
Bébé
Bébé
Ver todo
Alimentation InfantileSalle de bain pour enfantsSucettes et BiberonsCrèmes pour bébéRepos du bébéJouets et jeuxLimpiabiberones y DetergentesMères, Grossesse et AllaitementCouches écologiquesPaseoPorte-bébéVêtements écologiques bébésLingettes
Animaux
Animaux
Ver todo
AquariophilieLapins et autres petits mammifèresPoulets et autres volaillesChatsChiensCompléments alimentaires pour animaux de compagnie
Potager
Potager
Ver todo
BonsaïBulbesCompostageRéservoirs d'eauFaune auxiliaireOutil manuelJardin potager urbainPots, jardinières et accessoiresPlante d'extérieurPlante d'intérieurProtection des culturesArrosageSemences et plantsSubstrats, engrais et amendementsTraitements phytosanitaires
Maison
Maison
Ver todo
Filtres à eau et économies à la maisonAbris, Armoires et CoffresClôtures et Occultations pour JardinDécoration de jardinOrganisation et RangementAutres Maison et JardinParcs, Jeux pour Enfants et MaisonsPréparation des alimentsTermos y botellas de agua
Protection solaire ☀️PromotionsNotre marqueMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de citronela"

304 resultados
  • Huile d'amande bio NaturGreen 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Huile d'amande bio NaturGreen 250 ml

    9,69 € · 15% con PLANETA15

    4.4

    (5)
    Precio habitual 11,40 €
    9,99 € 11,40 €
    45,60 € / 1 l
    1 ud.
    dans le panier
  • -10% Huile de graines de courge Bio NaturGreen, 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Huile de graines de courge Bio NaturGreen, 250 ml

    7,17 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (8)
    Precio habitual 8,44 €
    9,39 € 8,44 €
    33,76 € / 1 l
    1 ud.
    dans le panier
  • Lot de 2 bouteilles d'huile de coco ECO Planeta Huerto 860 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Lot de 2 bouteilles d'huile de coco ECO Planeta Huerto 860 ml

    19,99 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (8)
    Precio habitual 23,52 €
    19,38 € 23,52 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Lot 4 Condiments 25ml La Chinata 100 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Lot 4 Condiments 25ml La Chinata 100 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 3,73 €
    3,44 € 3,73 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -12% Aceite Esencial de Mejorana Dulce Herbes del Molí 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Huile Essentielle de Marjolaine Douce Herbes del Molí 10 ml

    11,31 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 13,31 €
    15,10 € 13,31 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Aceite lavanda Bio Labiatae 12 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Labiatae

    Huile de lavande Bio Labiatae 12 ml

    4.7

    (12)
    Precio habitual 6,96 €
     € 6,96 €
    58,00 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Aceite de Coco MCT Bio NaturGreen  500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Huile de coco MCT bio NaturGreen 500 ml

    13,21 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (8)
    Precio habitual 15,54 €
     € 15,54 €
    31,08 € / 1 l
    1 ud.
    dans le panier
  • Vela citronela antimosquitos 10 cm 2 ud Roura
    Proveedor:

    Roura

    Bougie anti-moustiques à la citronnelle 10 cm 2 unités Roura

    Precio habitual 3,06 €
     € 3,06 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Aceite de Onagra 1000 mg Hivital 200 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Huile d'onagre 1000 mg Hivital 200 perles

    4.7

    (14)
    Precio habitual 23,68 €
     € 23,68 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 2x Aceite de Sésamo prensado en frío ECO Planeta Huerto 500 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Lot de 2 bouteilles d'huile de sésame pressée à froid ECO Planeta Huerto 500 ml

    16,58 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (2)
    Precio habitual 19,50 €
    15,80 € 19,50 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -7% Huile d'avocat bio NaturGreen 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Huile d'avocat bio NaturGreen 250 ml

    9,87 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 11,61 €
    12,49 € 11,61 €
    46,44 € / 1 l
    1 ud.
    dans le panier
  • -24% Huile de chanvre bio, NaturGreen 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Huile de chanvre bio, NaturGreen 250 ml

    5,16 € · 15% con PLANETA15

    4.5

    (39)
    Precio habitual 6,07 €
    7,94 € 6,07 €
    24,28 € / 1 l
    1 ud.
    dans le panier
  • Aceite Esencial De Albahaca (Ocimum Basilicum) Labiatae 12 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Labiatae

    Huile essentielle de basilic (Ocimum Basilicum) Labiatae 12 ml

    4.0

    (3)
    Precio habitual 7,35 €
     € 7,35 €
    61,25 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Sérum de Aceite de Argán Karseell 50 ml
    Proveedor:

    Karseell

    Sérum à l'Huile d'Argan Karseell 50 ml

    Precio habitual 21,51 €
     € 21,51 €
    430,20 € / 1 l
    1 ud.
    dans le panier
  • Aceite condimentado con Boletus Edulis La Chinata 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Huile aromatisée aux cèpes Boletus Edulis La Chinata 250 ml

    4.4

    (5)
    Precio habitual 4,20 €
    4,00 € 4,20 €
    16,80 € / 1 l
    1 ud.
    dans le panier
  • -29% Aceite Esencial Bergamota BIO Pranaróm 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Huile essentielle de bergamote bio Pranarôm 10 ml

    8,87 € · 15% con PLANETA15

    4.6

    (31)
    Precio habitual 10,44 €
    14,80 € 10,44 €
    104,40 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • -12% Espiral citronela Anti Mosquitos Batlle Eskudo 10UD
    Proveedor:

    Batlle

    Spirale Citronnelle Anti Moustiques Batlle Eskudo 10 Pcs

    1,08 € · 15% con PLANETA15

    1.0

    (1)
    Precio habitual 1,27 €
    1,45 € 1,27 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Aceite de Onagra, 1000 mg por perla, 10% GLA, prensado en frío Zenement, 200 comprimidos
    Proveedor:

    Zenement

    Huile d'onagre, 1000 mg par gélule, 10 % GLA, pressée à froid Zenement, 200 comprimés

    Precio habitual 22,45 €
     € 22,45 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -13% Huile de sésame BIO NaturGreen. 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Huile de sésame BIO NaturGreen. 250 ml

    3,26 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (63)
    Precio habitual 3,84 €
    4,42 € 3,84 €
    15,36 € / 1 l
    1 ud.
    dans le panier
  • -12% Aceite Esencial de Cedro del Atlas Herbes del Molí 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Huile Essentielle de Cèdre de l'Atlas Herbes del Molí 10 ml

    4,64 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 5,46 €
    6,20 € 5,46 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Aceite esencial de tomillo Sol natural 15ml
    Proveedor:

    Sol Natural

    Huile essentielle de thym Sol natural 15 ml

    5,35 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (2)
    Precio habitual 6,29 €
    5,98 € 6,29 €
    41,93 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Aceite de Onagra El Granero 120 perlas 700mg
    Proveedor:

    El Granero

    Huile d'onagre El Granero 120 perles 700 mg

    4.5

    (9)
    Precio habitual 10,48 €
     € 10,48 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Aceite de Onagra Integralia 450 perlas 500 mg
    Proveedor:

    Integralia

    Huile d'onagre Integralia 450 perles 500 mg

    Precio habitual 32,40 €
     € 32,40 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Discos aromáticos No+Mosquitos 100% Natural 6 uds
    Novedad
    Proveedor:

    CANVELA

    Disques aromatiques Anti-Moustiques 100% Naturel 6 unités

    Precio habitual 13,18 €
    13,30 € 13,18 €
    1 ud.
    dans le panier
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 13

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Livraison gratuite dès 59 € Livraison en 24-72 h
Retours Vous avez 14 jours à compter de la réception
Service client Centre d'aide ou 966 371 130
+25 000 produits éco Bio, végane et de proximité

Votre boutique en ligne de produits écologiques, naturels et de bien-être. Plus de 25 000 références sélectionnées.

À propos

  • Magazine
  • Nos marques
  • Compliance
  • Cartes cadeaux

Service client

  • Centre d'aide
  • Suivi de commande

Entreprise

  • Vente aux professionnels
  • Vendez avec nous
  • Rejoignez-nous

Télécharger l'appli

Disponible surGoogle Play
Téléchargez-la surApp Store

Suivez-nous

Paiement sécurisé
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Tous droits réservés.
Mentions légalesPolitique de confidentialitéCookiesConditions généralesRetoursAnnuler l'achat
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
920656651 0.0 0
aceite de citronela