Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % UNIQUEMENT SUR L'APP

10EXTRA

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentation
    • Ver todo
    • Huile et vinaigre
    • Eau et boissons
    • Alimentation gourmet
    • Apéritifs
    • Riz, céréales et légumineuses
    • Sucre et édulcorants
    • Boissons végétales
    • Café bio
    • Céréales et biscuits
    • Cuisine internationale
    • Conserves bio
    • Pâtes à tartiner
    • Fruits et légumes
    • Farines et levures
    • Produits laitiers et œufs bio
    • Boulangerie et viennoiserie
    • Pâtes
    • Plats préparés
    • Desserts, sucreries et chocolat
    • Produits frais
    • Sel et épices
    • Sauces
    • Graines comestibles
    • Soupes et veloutés
    • Thés et infusions
    • Vins, bières et spiritueux
    • Jus bio
  • Nettoyage
    • Ver todo
    • Parfums d'ambiance
    • Sacs poubelle et ustensiles de nettoyage
    • Conservation des aliments
    • Nettoyage de la maison
    • Lessive et entretien du linge
    • Vaisselle
    • Papier toilette et cellulose
  • Cosmétique
    • Ver todo
    • Accessoires de bain
    • Huiles essentielles
    • Cosmétique DIY
    • Cosmétique homme
    • Soins capillaires
    • Soins du corps
    • Soins du visage
    • Épilation bio
    • Déodorants bio
    • Parfums et eaux fraîches
    • Hygiène bucco-dentaire
    • Hygiène intime
    • Maquillage bio
    • Peaux sensibles
    • Protection anti-moustiques
    • Protection solaire
  • Compléments alimentaires
    • Ver todo
    • Acides gras et oméga
    • Antioxydants
    • Collagène et soin des articulations
    • Contrôle du poids
    • Enzymes digestives
    • Fibres végétales
    • Phytothérapie
    • Gelée royale et pollen
    • Minéraux et oligo-éléments
    • Nutricosmétiques
    • Parapharmacie
    • Prébiotiques et probiotiques
    • Propolis
    • Santé sexuelle
    • Superaliments
    • Nutrition sportive
    • Vitamines
  • Bébé
    • Ver todo
    • Alimentation infantile
    • Bain de bébé
    • Tétines et biberons
    • Crèmes pour bébé
    • Sommeil de bébé
    • Jouets et jeux
    • Mamans, grossesse et allaitement
    • Couches écologiques
    • Promenade
    • Porte-bébés
    • Vêtements bio pour bébés
    • Lingettes
  • Animaux
    • Ver todo
    • Aquariophilie
    • Lapins et autres petits mammifères
    • Poules et autres oiseaux
    • Chats
    • Chiens
    • Compléments pour animaux
  • Potager
    • Ver todo
    • Bonsaï
    • Bulbes
    • Compostage
    • Récupérateurs d'eau
    • Faune auxiliaire
    • Outils à main
    • Potager urbain
    • Pots, jardinières et accessoires
    • Plantes d'extérieur
    • Plantes d'intérieur
    • Protection des cultures
    • Arrosage
    • Graines et plants
    • Substrats, engrais et amendements
    • Traitements phytosanitaires
  • Maison
    • Ver todo
    • Économie d'eau et d'énergie
    • Abris, armoires et coffres
    • Clôtures et brise-vues de jardin
    • Décoration de jardin
    • Organisation et rangement
    • Autres articles pour la maison
    • Parcs et jeux pour enfants
    • Préparation des aliments
  • Protection solaire ☀️
  • Promotions
  • Notre marque
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentation
Alimentation
Ver todo
Huile et vinaigreEau et sodasAlimentation gourmandeApéritifsRiz, céréales et légumes secsSucre et édulcorantsAliments sans glutenAlimentation macrobiotiqueBoissons végétalesCaféCarnicería y charcuteríaCéréales et BiscuitsCuisine internationaleConservesPâtes à tartinerFruits et légumesFarines et LevuresProduits laitiers et œufs biologiquesBoulangerie et ViennoiseriesPâtesPlats PréparésDesserts, confiseries et chocolatProduits réfrigérésSel et épicesSaucesGraines ComestiblesSoupes et CrèmesThé et infusionsVins, bières et spiritueuxJus de fruits biologiques
Nettoyage
Nettoyage
Ver todo
AromatisationSacs poubelle et ustensiles de nettoyageConservation des alimentsNettoyage à domicileNettoyage des vêtementsNettoyage VaissellePapier toilette et cellulose
Cosmétique
Cosmétique
Ver todo
Huiles essentiellesCosmétique DIYCosmétique hommeSoins capillairesSoins corporelsSoins du VisageÉpilation ÉcologiqueDéodorants écologiquesFragrances et eaux fraîchesHygiène BuccaleHygiène intimeMaquillage écologiquePeaux sensiblesProtection Anti-MoustiquesProtection SolaireAccessoires de salle de bain
Compléments alimentaires
Compléments alimentaires
Ver todo
Acides gras et OmégaAntioxydantsCollagènes et Soin ArticulaireGestion du poidsEnzymes digestivesFibres végétalesPhytothérapieGelée Royale et PollenMinéraux et oligo-élémentsNutricosmétiquesParapharmaciePrébiotiques et probiotiquesPropolisSanté sexuelleSuperalimentsSuppléments sportifsVitaminesHongos funcionales
Bébé
Bébé
Ver todo
Alimentation InfantileSalle de bain pour enfantsSucettes et BiberonsCrèmes pour bébéRepos du bébéJouets et jeuxLimpiabiberones y DetergentesMères, Grossesse et AllaitementCouches écologiquesPaseoPorte-bébéVêtements écologiques bébésLingettes
Animaux
Animaux
Ver todo
AquariophilieLapins et autres petits mammifèresPoulets et autres volaillesChatsChiensCompléments alimentaires pour animaux de compagnie
Potager
Potager
Ver todo
BonsaïBulbesCompostageRéservoirs d'eauFaune auxiliaireOutil manuelJardin potager urbainPots, jardinières et accessoiresPlante d'extérieurPlante d'intérieurProtection des culturesArrosageSemences et plantsSubstrats, engrais et amendementsTraitements phytosanitaires
Maison
Maison
Ver todo
Filtres à eau et économies à la maisonAbris, Armoires et CoffresClôtures et Occultations pour JardinDécoration de jardinOrganisation et RangementAutres Maison et JardinParcs, Jeux pour Enfants et MaisonsPréparation des alimentsTermos y botellas de agua
Protection solaire ☀️PromotionsNotre marqueMarketplace

Resultados de búsqueda "aceites esenciales de geranio"

775 resultados
  • Loción tónica facial 2 en 1 con lavanda y miel 200 ml Apivita
    Proveedor:

    Apivita

    Lotion tonique visage 2 en 1 à la lavande et au miel 200 ml Apivita

    4.6

    (7)
    Precio habitual 14,58 €
     € 14,58 €
    7,29 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Acondicionador cabello girasol y karité ecobio, Greenatural 75 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Greenatural

    Après-shampooing bio au tournesol et au karité, Greenatural 75 ml

    4.8

    (61)
    Precio habitual 3,54 €
     € 3,54 €
    4,72 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Dentífrico Sensible Salino, Dr. Hauschka, 75 ml
    Proveedor:

    Dr Hauschka

    Dentifrice Sensible Salino, Dr. Hauschka, 75 ml

    4.5

    (37)
    Precio habitual 6,01 €
     € 6,01 €
    8,01 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • -10% Crema de noche reafirmante de granada y péptidos de maca Weleda 40 ml
    Proveedor:

    Weleda

    Crème de nuit raffermissante à la grenade et aux peptides de maca Weleda 40 ml

    4.5

    (2)
    Precio habitual 24,33 €
    27,04 € 24,33 €
    48,66 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • EPA - Omega-3 60 perlas Sura Vitasan
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    EPA - Oméga-3 60 perles Sura Vitasan

    4.3

    (5)
    Precio habitual 36,56 €
     € 36,56 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -24% Lavavajillas Eco ultra concentrado  Flopp 16
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    FLOPP ECO

    Liquide vaisselle écologique ultra concentré Flopp 16

    4.8

    (11)
    Precio habitual 2,65 €
    3,49 € 2,65 €
    0,53 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Loción Corporal hidra-natur Aloe & Açai HappyBio 450 ml
    Proveedor:

    HappyBio

    Lotion corporelle hydra-natur Aloe & Açai HappyBio 450 ml

    4.0

    (1)
    Precio habitual 6,23 €
     € 6,23 €
    1,38 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • -13% Cofre Cap de Ses Salines Tot Herba
    Proveedor:

    TOT HERBA

    Coffret Cap de Ses Salines Tot Herba

    Precio habitual 13,71 €
    15,80 € 13,71 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Roll On Antiacné árbol del té Mon DeConatur 12ml
    Proveedor:

    MON Deconatur

    Roll On Anti-acné Arbre à Thé Mon DeConatur 12ml

    4.4

    (11)
    Precio habitual 8,39 €
     € 8,39 €
    69,92 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • -12% Esencia de Limón Herbes del Molí 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Huile essentielle de citron Herbes del Molí 10 ml

    Precio habitual 6,21 €
    7,05 € 6,21 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -9% Crema de Afeitar para hombre Weleda, 75ml
    Proveedor:

    Weleda

    Crème à raser pour homme Weleda, 75 ml

    4.3

    (17)
    Precio habitual 9,15 €
    10,01 € 9,15 €
    12,20 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Leche corporal de hipérico Amapola Biocosmetics 400 ml
    Proveedor:

    Amapola

    Lait corporel au millepertuis Amapola Biocosmetics 400 ml

    4.8

    (6)
    Precio habitual 15,72 €
     € 15,72 €
    3,93 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Champú - Gel ducha Bebé y Niño, EcoCosmetics 200 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Eco Cosmetics

    Shampooing - Gel douche Bébé et Enfant, EcoCosmetics 200 ml

    4.8

    (4)
    Precio habitual 10,66 €
     € 10,66 €
    5,33 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Baume pour les pieds Weleda 75 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Weleda

    Baume pour les pieds Weleda 75 ml

    4.1

    (12)
    Precio habitual 13,76 €
    13,73 € 13,76 €
    18,35 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Cofre Crema de manos con Hipérico 50 ml + Cuidado labial Con manteca de cacao 4,4 g
    Proveedor:

    Apivita

    Coffret Crème pour les mains à l'hypericum 50 ml + Soin pour les lèvres au beurre de cacao 4,4 g

    Precio habitual 10,26 €
     € 10,26 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Limpiador BIO para biberones y tetinas Anthyllis Baby 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Anthyllis Baby

    Nettoyant BIO pour biberons et tétines Anthyllis Baby 500 ml

    4.8

    (26)
    Precio habitual 4,74 €
     € 4,74 €
    9,48 € / 1 l
    1 ud.
    dans le panier
  • Crema corporal de azahar y frambuesa Amapola 400 ml
    Proveedor:

    Amapola

    Crème corporelle à la fleur d'oranger et à la framboise Amapola 400 ml

    Precio habitual 18,90 €
     € 18,90 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Eyeliner líquido - 01 Black, Lavera 2,8 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Lavera

    Eyeliner liquide - 01 Black, Lavera 2,8 ml

    Precio habitual 6,31 €
     € 6,31 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Spray Gola Tongil 25 ml
    Proveedor:

    Tongil

    Spray Gola Tongil 25 ml

    Precio habitual 8,96 €
     € 8,96 €
    35,84 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Leche de continuación 3 (+10 meses) Holle 600g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Holle

    Lait de suite 3 (+10 mois) Holle 600 g

    Precio habitual 12,66 €
     € 12,66 €
    0,02 € / 1 g
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 2x EPA - Omega-3, Sura Vitasan, 60 perlas
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Pack 2x EPA - Oméga-3, Sura Vitasan, 60 perles

    4.0

    (1)
    Precio habitual 71,66 €
     € 71,66 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Cofre tonic mountain tea gel + Leche corporal 200 Ml, Apivita
    Proveedor:

    Apivita

    Coffret de Noël gel tonique à la montagne + lait corporel 200 ml, Apivita

    Precio habitual 14,85 €
     € 14,85 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Estado Puro Curcuma Tongil 80 Caps Formato Ahorro
    Proveedor:

    Tongil

    Curcuma pur Tongil 80 gélules Format économique

    4.5

    (3)
    Precio habitual 32,40 €
     € 32,40 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Omega 3-6-7-9 perlas 1400 mg Ynsadiet 30 cápsulas
    Proveedor:

    Ynsadiet

    Oméga 3-6-7-9 perles 1400 mg Ynsadiet 30 gélules

    Precio habitual 9,19 €
     € 9,19 €
    1 ud.
    dans le panier
  • 1
  • …
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Livraison gratuite dès 59 € Livraison en 24-72 h
Retours Vous avez 14 jours à compter de la réception
Service client Centre d'aide ou 966 371 130
+25 000 produits éco Bio, végane et de proximité

Votre boutique en ligne de produits écologiques, naturels et de bien-être. Plus de 25 000 références sélectionnées.

À propos

  • Magazine
  • Nos marques
  • Compliance
  • Cartes cadeaux

Service client

  • Centre d'aide
  • Suivi de commande

Entreprise

  • Vente aux professionnels
  • Vendez avec nous
  • Rejoignez-nous

Télécharger l'appli

Disponible surGoogle Play
Téléchargez-la surApp Store

Suivez-nous

Paiement sécurisé
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Tous droits réservés.
Mentions légalesPolitique de confidentialitéCookiesConditions généralesRetoursAnnuler l'achat
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
343977542 0.0 0
aceites esenciales de geranio