Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % UNIQUEMENT SUR L'APP

10EXTRA

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentation
    • Ver todo
    • Huile et vinaigre
    • Eau et boissons
    • Alimentation gourmet
    • Apéritifs
    • Riz, céréales et légumineuses
    • Sucre et édulcorants
    • Boissons végétales
    • Café bio
    • Céréales et biscuits
    • Cuisine internationale
    • Conserves bio
    • Pâtes à tartiner
    • Fruits et légumes
    • Farines et levures
    • Produits laitiers et œufs bio
    • Boulangerie et viennoiserie
    • Pâtes
    • Plats préparés
    • Desserts, sucreries et chocolat
    • Produits frais
    • Sel et épices
    • Sauces
    • Graines comestibles
    • Soupes et veloutés
    • Thés et infusions
    • Vins, bières et spiritueux
    • Jus bio
  • Nettoyage
    • Ver todo
    • Parfums d'ambiance
    • Sacs poubelle et ustensiles de nettoyage
    • Conservation des aliments
    • Nettoyage de la maison
    • Lessive et entretien du linge
    • Vaisselle
    • Papier toilette et cellulose
  • Cosmétique
    • Ver todo
    • Accessoires de bain
    • Huiles essentielles
    • Cosmétique DIY
    • Cosmétique homme
    • Soins capillaires
    • Soins du corps
    • Soins du visage
    • Épilation bio
    • Déodorants bio
    • Parfums et eaux fraîches
    • Hygiène bucco-dentaire
    • Hygiène intime
    • Maquillage bio
    • Peaux sensibles
    • Protection anti-moustiques
    • Protection solaire
  • Compléments alimentaires
    • Ver todo
    • Acides gras et oméga
    • Antioxydants
    • Collagène et soin des articulations
    • Contrôle du poids
    • Enzymes digestives
    • Fibres végétales
    • Phytothérapie
    • Gelée royale et pollen
    • Minéraux et oligo-éléments
    • Nutricosmétiques
    • Parapharmacie
    • Prébiotiques et probiotiques
    • Propolis
    • Santé sexuelle
    • Superaliments
    • Nutrition sportive
    • Vitamines
  • Bébé
    • Ver todo
    • Alimentation infantile
    • Bain de bébé
    • Tétines et biberons
    • Crèmes pour bébé
    • Sommeil de bébé
    • Jouets et jeux
    • Mamans, grossesse et allaitement
    • Couches écologiques
    • Promenade
    • Porte-bébés
    • Vêtements bio pour bébés
    • Lingettes
  • Animaux
    • Ver todo
    • Aquariophilie
    • Lapins et autres petits mammifères
    • Poules et autres oiseaux
    • Chats
    • Chiens
    • Compléments pour animaux
  • Potager
    • Ver todo
    • Bonsaï
    • Bulbes
    • Compostage
    • Récupérateurs d'eau
    • Faune auxiliaire
    • Outils à main
    • Potager urbain
    • Pots, jardinières et accessoires
    • Plantes d'extérieur
    • Plantes d'intérieur
    • Protection des cultures
    • Arrosage
    • Graines et plants
    • Substrats, engrais et amendements
    • Traitements phytosanitaires
  • Maison
    • Ver todo
    • Économie d'eau et d'énergie
    • Abris, armoires et coffres
    • Clôtures et brise-vues de jardin
    • Décoration de jardin
    • Organisation et rangement
    • Autres articles pour la maison
    • Parcs et jeux pour enfants
    • Préparation des aliments
  • Protection solaire ☀️
  • Promotions
  • Notre marque
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentation
Alimentation
Ver todo
Huile et vinaigreEau et sodasAlimentation gourmandeApéritifsRiz, céréales et légumes secsSucre et édulcorantsAliments sans glutenAlimentation macrobiotiqueBoissons végétalesCaféCarnicería y charcuteríaCéréales et BiscuitsCuisine internationaleConservesPâtes à tartinerFruits et légumesFarines et LevuresProduits laitiers et œufs biologiquesBoulangerie et ViennoiseriesPâtesPlats PréparésDesserts, confiseries et chocolatProduits réfrigérésSel et épicesSaucesGraines ComestiblesSoupes et CrèmesThé et infusionsVins, bières et spiritueuxJus de fruits biologiques
Nettoyage
Nettoyage
Ver todo
AromatisationSacs poubelle et ustensiles de nettoyageConservation des alimentsNettoyage à domicileNettoyage des vêtementsNettoyage VaissellePapier toilette et cellulose
Cosmétique
Cosmétique
Ver todo
Huiles essentiellesCosmétique DIYCosmétique hommeSoins capillairesSoins corporelsSoins du VisageÉpilation ÉcologiqueDéodorants écologiquesFragrances et eaux fraîchesHygiène BuccaleHygiène intimeMaquillage écologiquePeaux sensiblesProtection Anti-MoustiquesProtection SolaireAccessoires de salle de bain
Compléments alimentaires
Compléments alimentaires
Ver todo
Acides gras et OmégaAntioxydantsCollagènes et Soin ArticulaireGestion du poidsEnzymes digestivesFibres végétalesPhytothérapieGelée Royale et PollenMinéraux et oligo-élémentsNutricosmétiquesParapharmaciePrébiotiques et probiotiquesPropolisSanté sexuelleSuperalimentsSuppléments sportifsVitaminesHongos funcionales
Bébé
Bébé
Ver todo
Alimentation InfantileSalle de bain pour enfantsSucettes et BiberonsCrèmes pour bébéRepos du bébéJouets et jeuxLimpiabiberones y DetergentesMères, Grossesse et AllaitementCouches écologiquesPaseoPorte-bébéVêtements écologiques bébésLingettes
Animaux
Animaux
Ver todo
AquariophilieLapins et autres petits mammifèresPoulets et autres volaillesChatsChiensCompléments alimentaires pour animaux de compagnie
Potager
Potager
Ver todo
BonsaïBulbesCompostageRéservoirs d'eauFaune auxiliaireOutil manuelJardin potager urbainPots, jardinières et accessoiresPlante d'extérieurPlante d'intérieurProtection des culturesArrosageSemences et plantsSubstrats, engrais et amendementsTraitements phytosanitaires
Maison
Maison
Ver todo
Filtres à eau et économies à la maisonAbris, Armoires et CoffresClôtures et Occultations pour JardinDécoration de jardinOrganisation et RangementAutres Maison et JardinParcs, Jeux pour Enfants et MaisonsPréparation des alimentsTermos y botellas de agua
Protection solaire ☀️PromotionsNotre marqueMarketplace

Resultados de búsqueda "magnesio"

1000 resultados
  • Vasito de Quinoa Blanca y Roja BIO Vegetalia 2uds x 125 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Vegetalia

    Petit pot de quinoa blanc et rouge BIO Vegetalia 2 unités x 125 g

    2,40 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (7)
    Precio habitual 2,82 €
    2,85 € 2,82 €
    11,28 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Harpagofito Sotya 100 Comp
    Proveedor:

    Sotya

    Harpagophytum Sotya 100 comprimés

    4.4

    (12)
    Precio habitual 3,23 €
     € 3,23 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -7% Quinoa hinchada Bio El Granero, 125 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Quinoa soufflé bio El Granero, 125 g

    4.8

    (21)
    Precio habitual 3,08 €
    3,31 € 3,08 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -16% Nutralie Arándano Rojo Americano + Vitamina C y D-Manosa 60 Cápsulas
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Nutralie

    Nutralie Canneberge américaine + Vitamine C et D-Mannose 60 gélules

    15,67 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 18,43 €
    21,90 € 18,43 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Desodorante sólido de geranio y menta piperita Comme Avant 60 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Comme Avant

    Déodorant solide géranium et menthe poivrée Comme Avant 60 g

    Precio habitual 12,44 €
     € 12,44 €
    207,33 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Probiótico 20 cepas 40 mil millones de UFC con Inulina y Zinc Hivital 120 cápsulas veganas
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Hivital

    Probiotique 20 souches 40 milliards d'UFC avec inuline et zinc Hivital 120 gélules végétaliennes

    4.7

    (52)
    Precio habitual 23,68 €
     € 23,68 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Nuez de Brasil ECO Planeta Huerto 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Noix du Brésil ECO Planeta Huerto 250 g

    10,37 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (21)
    Precio habitual 12,20 €
    12,20 € 12,20 €
    48,80 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Spirulina ECO 260 tabletas 125 g, Salud Viva
    Proveedor:

    Salud Viva

    Spiruline ECO 260 comprimés 125 g, Salud Viva

    4.8

    (5)
    Precio habitual 12,66 €
     € 12,66 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -38% Sustrato Cactus Batlle 5 L
    Proveedor:

    Batlle

    Substrat Cactus Batlle 5 L

    1,84 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (227)
    Precio habitual 2,17 €
    3,50 € 2,17 €
    0,43 € / 1 l
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 2x Nutralie Maca negra andina complex + vitaminas B6 + B12, 120 cápsulas
    Proveedor:

    Nutralie

    Lot de 2x Nutralie Maca noire andine complexe + vitamines B6 + B12, 120 gélules

    Precio habitual 37,24 €
     € 37,24 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Muesli natural ECO Planeta Huerto 375 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Muesli naturel ECO Planeta Huerto 375 g

    2,21 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.1

    (8)
    Precio habitual 2,60 €
    2,60 € 2,60 €
    6,84 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • -13% Nutralie Maca negra andina complex + vitaminas B6 + B12, 120 cápsulas
    Proveedor:

    Nutralie

    Nutralie Complexe de maca noire andine + vitamines B6 + B12, 120 gélules

    16,15 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.0

    (1)
    Precio habitual 19,00 €
    21,90 € 19,00 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -10% Vitamina D3+K2 Liberación sostenida, 60 comprimidos
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Soria Natural

    Vitamine D3+K2 à libération prolongée, 60 comprimés

    Precio habitual 10,76 €
    11,95 € 10,76 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Vitamina C liberación sostenida 1500 mg Lamberts 120 tabletas
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Lamberts

    Vitamine C à libération prolongée 1500 mg Lamberts 120 comprimés

    5.0

    (2)
    Precio habitual 40,31 €
     € 40,31 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Copos de Avena integrales gruesos ECO Planeta Huerto 1.5 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Flocons d'avoine grossiers ECO Planeta Huerto

    5,53 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (87)
    Precio habitual 6,50 €
    6,50 € 6,50 €
    4,33 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • -6% DAOhead® 60 cápsulas con comprimidos gastrorresistentes
    ♻️ Pronta caducidad
    Proveedor:

    DR Health care

    DAOhead® 60 gélules avec comprimés gastro-résistants

    Precio habitual 28,71 €
    30,50 € 28,71 €
    77,59 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Almendra natural con piel ECO Planeta Huerto 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Amandes naturelles avec peau ECO Planeta Huerto 1 kg

    16,58 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (11)
    Precio habitual 19,50 €
    19,50 € 19,50 €
    19,50 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Vitamina C, 100 cápsulas vegetales de 500mg
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Solgar

    Vitamine C, 100 gélules végétales de 500 mg

    4.5

    (12)
    Precio habitual 14,13 €
     € 14,13 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Tahini semi-complet ECO Planeta Huerto
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Tahini semi-complet ECO Planeta Huerto

    7,44 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (3)
    Precio habitual 8,75 €
    8,50 € 8,75 €
    12,50 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Leche de continuación 3 bio +12 meses HiPP 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    HiPP

    Lait de suite bio 3 +12 mois HiPP 500 g

    4.5

    (4)
    Precio habitual 17,70 €
     € 17,70 €
    35,40 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • -44% Holoram ENMT 780 mg 180 cápsulas
    Proveedor:

    Equisalud

    Holoram ENMT 780 mg 180 gélules

    Precio habitual 43,10 €
    76,97 € 43,10 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 2x Copos de avena integral finos ECO Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Emballage 2x ECO Planeta Huerto 500 g de flocons d'avoine complets fins

    3,16 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (80)
    Precio habitual 3,72 €
    3,80 € 3,72 €
    3,72 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Ginkgo Biloba 6.000 mg, Lamberts 180 tabletas
    Proveedor:

    Lamberts

    Ginkgo Biloba 6 000 mg, Lamberts 180 comprimés

    4.5

    (4)
    Precio habitual 47,72 €
     € 47,72 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Fat burner Quemagrasas Planeta Huerto 90 caps
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Brûleur de graisse Quemagrasas Planeta Huerto 90 gélules

    18,96 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 22,30 €
    22,30 € 22,30 €
    1 ud.
    dans le panier
  • 1
  • …
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Livraison gratuite dès 59 € Livraison en 24-72 h
Retours Vous avez 14 jours à compter de la réception
Service client Centre d'aide ou 966 371 130
+25 000 produits éco Bio, végane et de proximité

Votre boutique en ligne de produits écologiques, naturels et de bien-être. Plus de 25 000 références sélectionnées.

À propos

  • Magazine
  • Nos marques
  • Compliance
  • Cartes cadeaux

Service client

  • Centre d'aide
  • Suivi de commande

Entreprise

  • Vente aux professionnels
  • Vendez avec nous
  • Rejoignez-nous

Télécharger l'appli

Disponible surGoogle Play
Téléchargez-la surApp Store

Suivez-nous

Paiement sécurisé
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Tous droits réservés.
Mentions légalesPolitique de confidentialitéCookiesConditions généralesRetoursAnnuler l'achat
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
558610842 0.0 0
magnesio